На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк финансирует производство куриных яиц в Татарстане
Росавтобанк

Волго-Вятский банк финансирует производство куриных яиц в Татарстане



16.10.2009

16 октября 2009 г., г. Казань – Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло кредитную линию в объеме 875 млн рублей сроком на 8 лет ОАО «СХП «Юбилейное». Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование мероприятий по реконструкции блоков производства товарных куриных яиц.

Реализация проекта общей стоимостью 1,25 млрд рублей осуществляется с 2008 года. Проект включен в государственную программу «Развитие сельского хозяйства на 2008—2012 гг», в соответствии с которой предприятию будет компенсирована процентная ставка по кредиту в размере ставки рефинансирования Банка России.

Сельскохозяйственное предприятие «Юбилейное» входит в число крупнейших птицефабрик РФ. Продукция предприятия (куриное яйцо, яичный порошок, мясо птицы) реализуется не только на территории Татарстана, но и в других регионах Приволжского федерального округа, а также в Москве. Проводимая реконструкция позволит удвоить производственные мощности предприятия.

Сбербанк России и группа предприятий «Золотой Колос», в которую входит СХП «Юбилейное», успешно сотрудничают с 2006 года. Это десятый инвестиционный проект в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, реализуемый холдингом с участием кредитных ресурсов Сбербанка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты