На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк – в десятке самых надежных банков России
Росавтобанк

Абсолют Банк – в десятке самых надежных банков России



08.05.2008

Абсолют Банк вошел в ТОР-10 самых надежных банков России по данным рейтинга «100 Банков» журнала Forbes. При формировании рейтинга учитывались важнейшие финансовые показатели работы банков и их оценка ведущими мировыми рейтинговыми агентствами: Fitch Ratings, Moody’s, Standard&Poor’s.

В 2007 году, после вхождения Абсолют Банка в состав одной из крупнейших европейских финансовых групп КВС, рейтинги банка были повышены до рейтинга надежности России, то есть до максимально возможного в нашей стране уровня. Наряду с эффективной рисковой политикой и усилением своих позиций в отечественном банковском секторе высокие оценки Абсолют Банка со стороны международных рейтинговых агентств свидетельствует об укреплении его финансовой устойчивости в России и на мировой арене, что и нашло свое отражение в рейтинге журнала Forbes.

 

По мнению Председателя Правления Абсолют Банка Николая Сидорова: «Рейтинги отражают меру доверия профессионального сообщества к кредитным организациям. К настоящему моменту у Абсолют Банка сформирована крепкая репутация надежного, серьезного партнера. Мы рады, что это находит отражение в оценках не только ведущих рейтинговых агентств, но и авторитетных СМИ».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты