На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Темпы открытия расчетных счетов сохраняются: в октябре 908 предприятий выбрали для расчетов Банк24.ру
Росавтобанк

Темпы открытия расчетных счетов сохраняются: в октябре 908 предприятий выбрали для расчетов Банк24.ру



05.11.2009
С 1 октября по 31 октября 2009 года 908 предприятий выбрали Банк24.ру для открытия расчетного счета.

Остатки на счетах юридических лиц (по состоянию на 1 ноября 2009 года) составляют 1 091 706 381 руб.

По данным аналитического агентства «РБК.Рейтинг» Екатеринбург занимает 1-место среди наиболее привлекательных для бизнеса городов России. При этом эксперты отмечают, что благоприятный инвестиционный климат города во многом обусловлен оптимальными условиями для развития малого и среднего бизнеса.

«Именно предприятия малого и среднего бизнеса составляют клиентскую базу Банка24.ру. И мы специально разрабатываем наши финансовые услуги и продукты с учетом потребностей таких предприятий. Среди вновь открываемых расчетных счетов около 60% — это новые, только зарегистрированные компании. А 40% — это предприятия, которые переходят к нам на обслуживание из других банков. На данный момент львиная доля компаний переходит из Северной Казны, так как именно наш Интернет-банк содержит весь функционал, к которому привыкли клиенты банка Северная казна. Ну и тарифы очень соблазнительные: бесплатное открытие счета и подключение к Интернет-банку, все платежи всего по 12 руб.

Малому и среднему бизнесу важна наша скорость расчетов, самый длинный рабочий день, мобильность наших услуг, возможность получить кредит, оперативное решение всех возникающих вопросов.

Ну и, безусловно, самый комфортный Интернет-банк Банка24.ру», — рассказывает Татьяна Анатольевна Виноградова, начальник группы правовой экспертизы документов по открытию расчетных счетов.

По данным Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, 17% всех зарегистрированных компаний выбирают в качестве расчетного банка Банк24.ру.