На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Восточным  банком выдана 300-тысячная банковская карта
Росавтобанк

Северо-Восточным  банком выдана 300-тысячная банковская карта



06.11.2009

Северо-Восточный банк Сбербанка России достиг очередного рубежа в развитии карточного бизнеса – выдана 300-тысячная банковская карта.

Если выпуск 150-тысячной карты банк зафиксировал по прошествии почти 10 лет с начала предоставления клиентам данного продукта, то удвоить количество эмитированных карт Северо-Восточный банк Сбербанка России смог всего за три года. Сегодня банк выпускает в среднем не менее 5 тысяч карт в месяц, и темпы роста эмиссии постоянно увеличиваются. Северо-Восточный банк – абсолютный лидер в части эмиссии банковских карт на своей территории обслуживания клиентов. На его долю приходится 41% всех карт, выпущенных коммерческими банками региона. Держателями карточных продуктов Сбербанка России являются около 40% экономически активного населения Магаданской области, Чукотки, Камчатки. В Якутии банковскую карту Сбербанка имеет каждый третий житель республики. В качестве платежного средства за совершенные покупки и оказанные услуги банковские карты принимаются в 855 учреждениях торговли и сервиса региона. Оборот в торговой сети по картам международных платежных систем и АС СБЕРКАРТ за январь-октябрь т.г. составил более 750 млн. рублей.

Держателем 300-тысячной карты, выпущенной Северо-Восточным банком Сбербанка России, стал Бессонов Дмитрий Владимирович – сотрудник предприятия ФГУ «Охотскрыбвод», с которым банк накануне заключил соглашение о совместной реализации зарплатного проекта.

По оперативным данным на 1 ноября т.г. Северо-Восточный банк имеет 1353 договора с предприятиями различных форм собственности на перечисление заработной платы сотрудников на карточные счета, в т.ч. только за 10 месяцев т.г. было заключено 528 таких соглашений.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты