На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанка России подвел итоги акции «Драгоценные времена года»
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанка России подвел итоги акции «Драгоценные времена года»



09.11.2009

Уральский банк Сбербанка России подвел итоги осеннего этапа акции «Драгоценные времена года». За период с 1 по 31 октября 2009 года клиенты банка разместили на обезличенных металлических счетах (ОМС) более 185 килограммов драгоценных металлов (в эквиваленте золота). Это на 48 % больше, чем было размещено в сентябре 2009 года.
Такой интерес к обезличенным металлическим счетам неслучаен - доходность по ОМС в Уральском банке Сбербанка России за последний год (при открытии ОМС 1 ноября 2008 года и закрытии 1 ноября 2009 года) составила: по золоту – 38 % годовых, по серебру – 62 % годовых, по платине – 52 % годовых, по палладию – 54 % годовых. Следует отметить, что ОМС – инвестиционная форма вложения денежных средств и размер доходности зависит от цены покупки и цены продажи металла.
Напомним, что по условиям акции каждый клиент, открывший или пополнивший обезличенный металлический счёт от 10 грамм золота, платины, палладия или от 100 граммов серебра, получал бонус – масса зачисленного на его счет металла становилась на 1% больше, чем масса вносимого металла. В декабре 2009 года пройдёт заключительный этап акции «Драгоценные времена года».
Всего же с начала года на обезличенных металлических счетах клиенты банка - физические лица разместили около 2 тонн драгоценных металлов (в эквиваленте золота), а количество таких счетов в Уральском банке Сбербанка России за период с 1 января по 1 ноября возросло на 12 тысяч.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты