На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ организовал визит представителей российского бизнеса в Республику Вьетнам
Росавтобанк

ВТБ организовал визит представителей российского бизнеса в Республику Вьетнам



09.11.2009

8-9 ноября 2009 года под эгидой Банка ВТБ состоялся визит представителей российского бизнеса в Социалистическую Республику Вьетнам. В серии мероприятий приняли участие Президент – Председатель Правления ВТБ А.Л. Костин, Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» А.П.Исайкин, Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Н.Г.Брунич, Председатель Правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Е.В. Дод, Генеральный директор ЗАО «ВТК КАМАЗ» С.А. Афанасьев.

Целью мероприятия стало обсуждение возможностей развития отношений на ключевых направлениях российско-вьетнамского торгово-экономического сотрудничества, в том числе в энергетическом секторе, в торговле машинотехнической продукцией и в инвестиционной сфере.

В рамках визита состоялись встречи российской делегации с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиетом и Премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом, в ходе которых были определены основные направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Представители российского бизнеса приняли участие в совещаниях с Председателем Госбанка Вьетнама Нгуен Ван Зяу, а также представителями Министерства финансов, где стороны обсудили различные аспекты взаимоотношений в рамках приоритетных проектов российско-вьетнамских торгово-экономических отношений.

Визит российской делегации в Социалистическую Республику Вьетнам приурочен также к празднованию 3-летия совместного Вьетнамо-Российского Банка (ВРБ). За 3 года работы объем активов ВРБ вырос с 33 млн долларов США до 427 млн долларов США на 30 октября 2009 года. Банк демонстрирует устойчивый рост кредитного портфеля, величина которого достигла 235 млн долларов по состоянию на октябрь 2009 года, и остается прибыльным, несмотря на общемировые кризисные тенденции. В настоящий момент руководством двух стран разрабатывается механизм перехода на взаиморасчеты по внешнеторговым сделкам в национальных валютах, в соответствии с решениями Восьмой комиссии по межбанковскому сотрудничеству, которая состоялась в Ростове-на-Дону в сентябре этого года.

По словам Президента-Председателя Правления Банка ВТБ Андрея Костина, «встречи представителей крупнейших российских компаний с руководством Вьетнама чрезвычайно важны в контексте предстоящих двусторонних переговоров на высшем уровне. Визит российской делегации в Республику Вьетнам является свидетельством растущего интереса деловых кругов России к развивающимся рынкам Азии. Мы рады, что успешно работающий уже три года Вьетнамо-Российский банк способствует решению приоритетных задач сотрудничества наших стран».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты