На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке КМБ БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло», в Новосибирске пройдут дни Италии
Росавтобанк

При поддержке КМБ БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло», в Новосибирске пройдут дни Италии



09.11.2009

При поддержке КМБ БАНКа, банка группы "Интеза Санпаоло", в Новосибирске с 12 по 16 ноября впервые пройдет Неделя итальянского кино, организованная по инициативе кинотеатра "Победа" при активной поддержке Посольства Италии и Института Итальянской культуры в Москве, а также будут представлены две выставки.

Россия и Италия – давние партнеры в сфере культуры и искусства. Российские зрители хорошо знакомы с произведениями классиков итальянского кино - Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Пьетро Паоло Пазолини, Бернардо Бертолуччи, Лукино Висконти, а также с работами выдающихся актеров Софии Лорен, Марчелло Мастрояни, Адриано Челентано и др. К сожалению, современное итальянское кино не так хорошо известно российской публике. Восполнить этот пробел решили организаторы Недели итальянского кино, которая пройдет с 12 по 16 ноября в Новосибирске, в кинотеатре "Победа" (ул. Ленина, д. 7).

По случаю проведения Дней Италии в Новосибирске 12 ноября, в 12.00, в кинотеатре "Победа" состоится пресс-конференция, в которой примут участие:

  • Альберто Ди Мауро, Директор Итальянского Института культуры в Москве;
  • Антонио Фаллико, Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа и ЗАО "БАНК ИНТЕЗА", Глава Представительства банка "ИНТЕЗА САНПАОЛО" в России;
  • Олег Тофанюк, исполнительный директор кинотеатра "Победа".

В программе фестиваля фильмы, созданные молодыми итальянскими режиссерами за последние 3 года. В рамках Недели будет представлено 6 фильмов, среди которых "Девушка у озера", реж. Андреа Малайоли (2007 г.), "И думать забудь, Джонни!" реж. Фабрицио Бентивольо (2007 г.), "Праздничный обед жарким летом" Джанни ди Грегори (2009 г.) и др. Также зрители смогут увидеть драму "Гоморра" реж. Маттео Гарроне (2008 г.), снятую по документальному роману Роберто Савиано о неаполитанской мафии. Этот фильм получил Гран-при Канского фестиваля 2008 г. Настоящей жемчужиной Недели итальянского кино в Новосибирске станет легендарный фильм "Ночи Кабирии" (1957 г.) выдающегося итальянского режиссера Федерико Феллини, с примадонной Джульеттой Мазиной в главной роли.

В фойе кинотеатра "Победа" будет представлена фотовыставка "Еда звезд", где зрители смогут увидеть фотографии любимых актеров за трапезой, и также стать участниками своеобразного мастер – класса по приготовлению спагетти, который проведет итальянский шеф –повар.

Кроме того, в рамках Дней Италии в Новосибирском государственном художественном музее (Красный проспект, 5) будет представлена выставка офортов "Обольщение мифа" современного итальянского художника Франческо Базиле.

Дни Италии в Новосибирске предоставят сибирякам возможность не только увидеть произведения искусства, созданные на родине великих итальянцев, но и познакомиться с теми изменениями, которые происходят в современной Италии, способствуя тем самым, лучшему пониманию друг друга и самих себя.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты