На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Главный экономист НБ «ТРАСТ» Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ
Росавтобанк

Главный экономист НБ «ТРАСТ» Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ



10.11.2009

Евгений Надоршин, главный экономист Национального банка "ТРАСТ" назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ.

В новой должности Евгений будет принимать участие в работе над разработкой экономической политики и стратегии развития. При этом в Национальном банке "ТРАСТ" Евгений Надоршин продолжит работу на позиции Со-руководителя Дирекции анализа экономики и финансовых рынков.

В НБ "ТРАСТ" Евгений пришел в 2004 году, пройдя путь от аналитика до Управляющего директора Департамента макроэкономического и количественного анализа. Ключевым направлением деятельности Евгения в банке являлись анализ, прогнозирование и описание экономических процессов в стране, в особенности в сфере денежно-кредитной политики России. Евгений свободно ориентируется в макро и микроэкономике, в истории экономической мысли, владеет методами статистического и эконометрического анализа.

За время работы в НБ "ТРАСТ" Евгений Надоршин неоднократно признавался ведущими отраслевыми СМИ лучшим аналитиком (журнал "Финанс" в 2006 г., "Национальный банковский журнал" в 2009 г.), занимал лидирующие позиции в различных медиарейтингах как наиболее цитируемый и востребованный аналитик. Евгений регулярно выступал одним из ключевых спикеров на ведущих профессиональных конференциях в России и за рубежом, организаторами которых являлись Adam Smith, Ведомости, Euromoney, Cbonds и другие.

Весной 2008 Евгений принимал участие в семинаре по вопросам финансового кризиса под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева.

В 2009 году Евгений Надоршин был приглашен телекомпанией НТВ вести новую экономическую программу "Средний класс".

Биографическая справка:

Евгений Надоршин родился в г. Химки Московской области в 1978 году.
В 1999 году с отличием окончил бакалавриат ГУ-ВШЭ. Также имеет диплом Магистра Экономики Университета Эразмус (Нидерланды), дважды проходил стажировку в Университете Париж-I (Сорбонна) на факультете макроэкономики.
Трудовую деятельность начинал в 2002 году в одном из наиболее авторитетных аналитических центров России – Экономической Экспертной Группе.
В 2003 г. перешел в новую, только создаваемую научно-исследовательскую организацию – Институт Открытой Экономики, где специализировался на денежно-кредитной политике.
С 2003 года Евгений также является преподавателем ГУ – ВШЭ.
В 2004 году Евгений Надоршин пришел в Банковскую группу "ТРАСТ", где продолжает работать по настоящее время.
Свободно владеет английским и французским языками.

Источник: ТРАСТ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты