На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Юниаструм Банк» провел обучающие семинары для предприятий ракетно-космической промышленности
Росавтобанк

«Юниаструм Банк» провел обучающие семинары для предприятий ракетно-космической промышленности



10.11.2009
29 октября 2009 года в рамках заседания финансовой секции Международной ассоциацией участников космической деятельности (МАКД) были проведены занятия для работников предприятий ракетно-космической промышленности.

Занятия проводились в виде лекций и консультаций с целью повышения уровня знаний специалистов предприятий по финансовым вопросам и актуальным вопросам страхования. Эти занятия проводились при активном участии специалистов «Юниаструм Банка», которыми была разработана основная часть программы занятий, проведены лекции и консультации, предложены и рассмотрены коммерческие предложения.

В занятиях принимали участие руководители и главные бухгалтеры предприятий, а также сотрудники экономических отделов.

Среди основных вопросов обсуждения были такие как кредитование крупных промышленных предприятий (специфика кредитования, требования банка к финансовой отчетности и др.), лизинг (специфика получения оборудования в лизинг, налоговые льготы и др.), торговое и структурное международное финансирование (финансирование импорта, специфика предоставления международного финансирования и др.), основные налоговые изменения 2010 года (изменение порядка начислений в фонд оплаты труда, методика оценки экономической эффективности работы с той или иной системой налогообложения и др.), стратегия управления затратами и ряд других.

МАКД объединяет более 70 российских предприятий ракетно-космической промышленности и организаций, содействующих космической деятельности. Сотрудничество и взаимодействие участников объединения строится через созданные в Ассоциации секции по различным направлениям деятельности. В частности, руководителем финансовой секции является Игорь Апостолов – Директор Департамента по работе с государственными органами власти «Юниаструм Банка».

Источник: ЮНИАСТРУМ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты