На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В «ТГЭУ» определены обладатели именных стипендий МДМ Банка
Росавтобанк

В «ТГЭУ» определены обладатели именных стипендий МДМ Банка



16.11.2009

МДМ Банк совместно с Тихоокеанским государственным экономическим университетом (ТГЭУ) подвел итоги открытого конкурса на получение именных стипендий МДМ Банка на 2009 – 2010 учебный год. В отборе принимали участие студенты профильных финансовых специальностей. Цель стипендиальной программы МДМ Банка – оказать финансовую поддержку талантливым студентам и стимулировать их к глубокому изучению профессии.

На конкурс принимались заявки студентов 2–5 курсов ТГЭУ. Решающими конкурсными преимуществами помимо академической успеваемости стало участие претендентов в научно-практических исследованиях в сфере финансовой и банковской деятельности, а также написание эссе – исследования на заданную тему.

К решающему этапу конкурса – собеседованию с конкурсной комиссией и определению стипендиатов – были допущены 10 студентов Международного института финансов, кредита и банковского дела ТГЭУ. Из их числа комиссией были определены пять обладателей Именных стипендий МДМ Банка. Ими стали:

  • 2 курс – Холенко Антонина Андреевна
  • 3 курс – Деревянко Любовь Андреевна
  • 4 курс – Борзова Ирина Андреевна
  • 5 курс – Сабирова Валерия Анваровна
    Шубин Александр Сергеевич

Заместитель директора Международного института финансов, кредита и банковского дела ТГЭУ Наталья Брызгалова отметила: «Наше творческое сотрудничество с МДМ Банком исчисляется более чем десятью годами, однако последние два года это сотрудничество набирает обороты. Активная позиция банка касается не только стипендиальной программы, но и обучения молодых преподавателей в зарубежных бизнес-школах. Такую стажировку в 2008-2009 учебном году прошла старший преподаватель Дрозд Е.Г. В совместной программе по ликвидации финансовой безграмотности населения работают молодые преподаватели Университета. В 2008-2009 учебном году именную стипендию Банка получало десять студентов Университета, в 2009-2010 учебном году в конкурсе отобрано пять. Это хорошая поддержка для развития талантливых, творческих, ищущих молодых людей».

«С ТГЭУ мы реализуем стипендиальную программу второй год. Это один из лучших университетов в городе, который выпускает финансовых и банковских специалистов с высоким уровнем подготовки. Я уверена, что при нашей поддержке целеустремленные, талантливые студенты станут сильными специалистами и внесут вклад в банковскую и финансовую деятельность нашей страны», –  подчеркнула директор Владивостокского филиала ОАО «МДМ Банк» Ирина Косач.

Являясь одним из лидеров российского банковского сектора, МДМ Банк последовательно реализует политику корпоративной социальной ответственности и стремится внести свой вклад в повышение благосостояния общества и устойчивое развитие российских регионов. Приоритетами данной политики являются содействие развитию сферы образования в России, повышение финансовой грамотности, а также организация программ в области музыкальной культуры.

МДМ Банк реализует свою стипендиальную программу совместно с ведущими вузами страны. В прошлом году открытые конкурсы на получение Именных стипендий МДМ Банка прошли в 7 партнерских вузах, в них приняли участие более 150 студентов экономических и финансовых специальностей, а стипендиатами стали 49 человек. В этом году география стала шире – в программе участвуют уже 13 вузов.
В числе образовательных проектов МДМ Банк реализует также такие стипендиальные программы для студентов и школьников, как «Стипендия им. Алексея Козлова» и «День знаний».

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты