На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НБ «ТРАСТ», Grameen Bank и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение о совместном развитии микрофинансирования в России
Росавтобанк

НБ «ТРАСТ», Grameen Bank и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение о совместном развитии микрофинансирования в России



18.11.2009

Председатель правления НБ "ТРАСТ" Надия Черкасова, профессор и Нобелевский лауреат Мухаммад Юнус (Grameen Bank, Бангладеш) и Михаил Мамута, президент некоммерческого партнерства "НАУМИР" 18 ноября 2009 года подписали меморандум о партнерстве в сфере развития микрофинансирования в России.

Данным соглашением компании дают начало масштабному социальному проекту, целью которого является комплексная поддержка и развитие российского микро-предпринимательства.

"НБ "ТРАСТ", финансируя малый и средний бизнес в 115 регионах России, внедряет лучшие мировые практики в технологии микрокредитования", - комментирует подписание меморандума Председатель правления НБ "ТРАСТ" Надия Черкасова.

"На сегодняшний день крупнейшие финансовые структуры уделяют все большее внимание микрофинансированию, как одному из ключевых аспектов социально – экономического развития, – говорит президент "НАУМИР" Михаил Мамута, - Поддержка малого предпринимательства в России - это один из наиболее эффективных инструментов борьбы с бедностью и безработицей, которые особенно остро ощущаются в удаленных регионах России".

Партнерство НБ "ТРАСТ", Grameen bank и "НАУМИР" предполагает не только совместную работу, направленную на повышение доступности финансовых услуг для микробизнеса, но и обмен передовыми бизнес-моделями в сфере микрофинансирования, организацию дискуссионных площадок, тренингов и конференций, а также сотрудничество с другими международными структурами и фондами, реализующими программы микрофинансирования.

"Я надеюсь, что со временем к списку компаний Grameen добавятся новые примеры социального бизнеса. И что еще более важно: я надеюсь, что и другие организации будут создавать собственные бизнес-проекты", - отмечает профессор Мухаммад Юнус.

Источник: ТРАСТ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты