На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Финансовая Корпорация "УРАЛСИБ" выпустила социальный отчет за 2008 год
Росавтобанк

Финансовая Корпорация "УРАЛСИБ" выпустила социальный отчет за 2008 год



19.11.2009

Финансовая Корпорация "УРАЛСИБ" выпустила социальный отчет за 2008 год. Документ подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития – Global Report Initiative (GRI G3). Отчет прошел внешнее заверение компанией КПМГ, которая подтвердила его соответствие наивысшей оценке представления информации в отчетах в области устойчивого развития - уровню "А+".

 "Для нашей Корпорации социальный отчет - это отражение нашей корпоративной философии и подходов к ведению социально ответственного бизнеса, - отмечает Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ А.М.Донских. – Для нас, как для системообразующей финансовой организации федерального масштаба, в понятие "социальной ответственности" входят прежде всего такие направления деятельности, как предоставление социально ориентированных продуктов и услуг, участие в программах государственно-частного партнерства, проведение ответственной HR - политики, самая активная реализация целевых благотворительных программ и инициатив, направленных на распространение в обществе принципов здорового образа жизни, основ духовности, возрождение исторических и культурных традиций многонационального народа нашей страны "

Этот социальный отчет является уже четвертым в истории Финансовой корпорации "УРАЛСИБ", которая активно развивает и постоянно совершенствует процессы и процедуры корпоративной отчетности.

При подготовке отчета за 2008 год Корпорация ориентировалась на показатели отраслевого приложения GRI для организаций финансового сектора, которое вступило в силу в ноябре 2008 года, а также на опыт и практику ведущих международных компаний в построении отчетности в области устойчивого развития.

Достижения ФК "УРАЛСИБ" в области социальной отчетности были не раз отмечены российским и мировым бизнес-сообществом. Корпорация – обладатель Гран-при российской премии "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития", удостоена премии за корпоративную прозрачность "Transparency Award". Эти награды стали высокой оценкой проводимой Корпорацией деятельности в области социальной ответственности, а также информационной открытости и прозрачности.

Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты