На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру покупает один из самых современных Интернет-банков
Росавтобанк

Банк24.ру покупает один из самых современных Интернет-банков



23.11.2009
Банк24.ру и разработчик программного обеспечения компания «Информационные системы» заключили предварительный контракт на поставку продукта компании isFront — системы дистанционного банковского обслуживания.

Система является одной из самых современных на Урале.

«Мы взяли курс на создание федерального Интернет-банка. Многое из того лучшего, что есть на этом рынке, мы готовы предоставить нашим клиентам.

Стратегия Банка24.ру заключается в том, чтобы у клиента был широкий выбор каким технологичным продуктом ему воспользоваться.

Поэтому, в дополнение к уже имеющимся системам, приобретаем технологию Интернет-банка, созданную бывшими сотрудниками банка «Северная казна» по ее стандартам, к которым привыкло огромное количество клиентов, с тем же функционалом, только более усовершенствованным. Именно поэтому мы заключили договор с компанией «Информационные системы», — пояснил причину заключения сделки председатель правления «Банка24.ру» Сергей Лапшин.

Новая система от компании «Информационные системы» предоставит клиентам банка дополнительные преимущества: единый вход в систему для юридических и физических лиц, современный, удобный и легковесный интерфейс системы, работу в системе в любом браузере, поддержку ЭЦП, онлайн взаимодействие с расчетной системой Банка24.ру, просмотр состояния картотеки к счету, уведомление о приостановлении операций ИФНС, полную поддержку операций с пластиковыми картами международных платежных систем.

В компании «Информационные системы» отмечают, что некоторые функции системы схожи с функциями популярного Интернет-банка «Северной казны».

«Но, в отличие от Интернет-банка «Северной казны», у нашей системы есть, к примеру, функция работы с несколькими документами за раз, реализована выгрузка любых документов в PDF и т.д. К тому же isFront отличается удобным и легковесным интерфейсом. Важно отметить, что при создании системы нами был учтен весь опыт разработки сложных информационных систем. isFront был спроектирован и создан с нуля на более современной технологической платформе, которая позволит нам быстро развивать новый функционал. Мы сделаем все возможное, чтобы наше решение в Банке24.ру было многофункциональнее, работало быстрее и надежнее. В процессе работы в нем несомненно будут добавляться новые функции», — говорит заместитель генерального директора по развитию ООО «Информационные системы» Алексей Синцов.