На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сведбанк улучшает условия по ипотечному и автокредитованию
Росавтобанк

Сведбанк улучшает условия по ипотечному и автокредитованию



23.11.2009
23 ноября 2009 года, Москва: ОАО "Сведбанк" объявляет об улучшении условий по программам ипотечного и автокредитования.

На полтора пункта в среднем снижены годовые процентные ставки по ипотечным кредитам в долларах США и Евро. Теперь, процентные ставки по программам "Ипотечный кредит на приобретение жилой недвижимости на вторичном рынке" и "Кредит под залог существующей жилой недвижимости" составляют 1Y Libor+8,0* для кредитов до 10 лет, 1Y Libor+9,0* для кредитов до 15 лет и 1Y Libor+10,0* для кредитов до 25 лет. С пяти до десяти лет увеличен срок кредитования по наименьшей ставке 1Y Libor+8,0*.

Существенно улучшены условия по кредитам в рублях РФ: сроки кредитования увеличены до 25 лет, годовые процентные ставки снижены на три пункта. С 23 ноября ставки по рублевым кредитам составляют 16,5 %* годовых для кредитов до трех лет, а также на первые три года программ сроком более четырех лет, в дальнейшем выплата кредита осуществляется по плавающей ставке 6mMosPrime+8,0*.

"Снижение ставок по ипотечным кредитам стало ответным шагом на повышение интереса к этому продукту со стороны клиентов и улучшение внешней среды, - Сказала Начальник отдела ипотечного кредитования ОАО "Сведбанк" Анита Берзиня. – Ранее ипотечные программы Сведбанк входили в число наиболее интересных предложений на рынке и текущее улучшение условий по ипотечным кредитам - шаг к возвращению прежних позиций".

Улучшение условий по кредитным продуктам для частных клиентов было одной их приоритетных задач Сведбанк в 2009 году. С начала года на 8,5 пункта снижены годовые процентные ставки по рублевым автокредитам, для клиентов программы "Бизнес класс" снижены комиссии за выдачу автокредитов и ипотеки. С 23 ноября 2009 года Сведбанк запускает пятилетние кредитные программы на приобретение нового автомобиля иностранной марки. Годовые процентные ставки по пятилетним автокредитам составляют 11% в евро и долларах США и 17% в рублях РФ . Ставка действует при страховании недвижимости по программе "Комплексное ипотечное страхование".

Источник: ОАО "Сведбанк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты