На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - 1 января 2010 года вступает в силу закон о совершенствовании налогообложения срочных сделок
Росавтобанк

1 января 2010 года вступает в силу закон о совершенствовании налогообложения срочных сделок



01.12.2009
1 января 2010 года вступает в силу закон о совершенствовании налогообложения срочных сделок

30 ноября 2009 года опубликован Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон вступает в силу 1 января 2010 года.

Федеральный закон, разработанный ФСФР России, при участии Минфина России, направлен на совершенствование правового регулирования налогообложения операций с финансовыми инструментами срочных сделок и создание в Российской Федерации режима налогообложения таких операций, сопоставимого с аналогичными режимами, существующими в странах с развитыми финансовыми системами.

В законе четко определен порядок формирования налоговых баз по разным сегментам производных финансовых инструментов и базовых активов. Предусмотрен механизм сальдирования доходов и убытков, полученных на фондовом и срочном рынках; переноса убытков, полученных частным инвестором по биржевым операциям, на будущие налоговые периоды. Данные изменения говорят о том, что законодательство в области налогообложения доходов физических лиц становится более совершенным по биржевым операциям с акциями, фьючерсами и опционами.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты