На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк назван лидером по росту портфеля кредитов частным лицам
Росавтобанк

Абсолют Банк назван лидером по росту портфеля кредитов частным лицам



01.07.2008

Согласно рейтингу ста крупнейших банков журнала «Финанс.», составленному на основании анализа основных показателей бизнеса кредитных организаций, Абсолют Банк показал наибольший рост портфеля ссуд физическим лицам из топ-30 крупнейших российских финансовых институтов. За первые четыре месяца текущего года розничный портфель Абсолют Банка увеличился на 39% и составил 34,750 млн. рублей. Такой результат, отмечает издание, оказался недостижим не только для других кредитных организаций с участием иностранного капитала, но и для крупнейших российских игроков, активно продвигающих розничные услуги.

Также за первые четыре месяца 2008 года собственный капитал Абсолют Банка вырос на 105%, что позволило кредитной организации занять третью строчку в списке банков - лидеров по наращиванию собственных средств журнала «Финанс.». На данный момент собственный капитал Абсолют Банка превышает 23 721 млн. рублей, что позволяет кредитному учреждению активно развиваться, расширяя филиальную сеть и формируя программы кредитования на уровне лучших предложений на рынке.

Подтверждая репутацию надежного, стабильного банка, ориентированного на семейные ценности, одним из ключевых направлений кредитной работы Абсолют Банка является ипотечное кредитование, – сегодня каждый десятый кредит на приобретение жилья в Москве и Санкт-Петербурге выдается Абсолют Банком. Также Банк входит в пятерку лидеров по темпам роста объемов автокредитов. Программы Абсолют Банка на покупку автомобилей по праву считаются одними из лучших на рынке.

«Абсолют Банк демонстрирует отличные темпы роста по всем направлениям розничного бизнеса на уровне выше рыночных, это подтверждают финансовые показатели банка и результаты профессиональных рейтингов, – говорит Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов. – Благодаря постоянному мониторингу рынка, наши кредитные предложения всегда находятся в числе лучших, а взвешенная рисковая политика и четкое понимание приоритетов клиентов позволяют нам добиваться успеха».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты