На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НОМОС-БАНК приступил к выплатам страхового возмещения вкладчикам «Межрегионального инвестиционного банка» (АКБ «МИБ») в Комсомольске-на-Амуре
Росавтобанк

НОМОС-БАНК приступил к выплатам страхового возмещения вкладчикам «Межрегионального инвестиционного банка» (АКБ «МИБ») в Комсомольске-на-Амуре



03.12.2009

3 декабря 2009 года НОМОС-БАНК начнет осуществлять в Комсомольске-на-Амуре выплаты страхового возмещения вкладчикам «Межрегионального инвестиционного банка» (АКБ «МИБ).

Прием заявлений и выплата возмещений по вкладам будет производиться в кредитно-кассовом офисе НОМОС-БАНКа «Комсомольск-на-Амуре», который расположен по адресу Проспект Ленина, 2/2 (на территории Комсомольского филиала Региобанка, входящего в банковскую группу НОМОС-БАНКа).

Вкладчики АКБ «МИБ» смогут получить страховое возмещение в НОМОС-БАНКе наличными денежными средствами. Выплаты будут осуществляться в течение продолжительного времени – до тех, пока не будут удовлетворены требования всех вкладчиков «МИБа».

Процедура получения страхового возмещения максимально упрощена: необходимо лишь представить документ, удостоверяющий личность, по которому открывался банковский вклад (счет) в «Межрегиональном инвестиционном банке», и заполнить заявление. Бланк заявления можно получить в банке или распечатать с сайта Агентства страхования вкладов. Представление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, не требуется.

Упрощенная процедура позволит ускорить процесс обслуживания. Это очень важно, так как предстоит осуществить выплаты большому количеству вкладчиков, основная часть которых —сотрудники Амурского судостроительного завода, у которого был реализован зарплатный проект с МИБ. Была проведена серьезная подготовительная работа. При этом очевидно, что обслуживание такого значительно количества клиентов потребует времени, и мы рассчитываем, что вкладчики отнесутся к этому с пониманием.

НОМОС-БАНК был выбран банком-агентом для осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам ЗАО АКБ «Межрегиональный инвестиционный банк» («МИБ»), по итогам конкурса, проведенного Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

НОМОС-БАНК имеет большой опыт проведения выплат страхового возмещения по вкладам, в августе 2008 года. Конкурс на выплату возмещений вкладчикам банка АКБ «МИБ» стал седьмым, в котором НОМОС-БАНК одержал победу. Ранее НОМОС-БАНК выиграл конкурсы на осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам «Мира-банка», банка «Интегро», «Судкомбанка», «ПЕТРО-АЭРО-БАНКа», «Поволжского немецкого банка» и банка «Вымпел», у которых также были отозваны лицензии.

 

Источник: РЕГИОБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты