На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк завершил тендер по продаже портфеля просроченных кредитов
Росавтобанк

ОТП Банк завершил тендер по продаже портфеля просроченных кредитов



09.12.2009

ОТП Банк информирует о завершении тендера на продажу портфеля просроченных кредитов. Победителем тендера стала компания Морган энд Стаут, предложившая наиболее выгодные и гибкие условия.

Общий объем просроченных кредитов, выставленных на продажу, составил 5,4 млрд рублей. Большая часть данных кредитов, - кредиты, выданные ОТП Банком в 2007 году и ранее.

"Мы довольны результатами тендера. Условия, предложенные компанией-победителем, нас полностью удовлетворили, и мы полагаем, что это удачная сделка. К тому же под эти кредиты были созданы 100-процентные резервы, поэтому продажа портфеля не повлияет на прибыль банка по этому году и текущий уровень просрочки по данному продукту", - комментирует Евгений Ромаков, Заместитель председателя правления, Руководитель дивизиона финансов ОТП Банка.

Справка о компании:
MORGAN&STOUT credit management service – один из лидеров рынка коллекторских услуг в области покупки долговых обязательств и взыскания просроченных задолженностей банков, телекоммуникационных компаний и крупных корпораций. Коллекторское агентство MORGAN&STOUT создано западными партнёрами, имеющими богатый всесторонний опыт работы на европейских финансовых рынках в области управления просроченной дебиторской задолженностью и взыскания долгов. Среди акционеров компании – крупные инвесторы, в том числе шведский фонд East Capital. MORGAN&STOUT имеет представительства в 47 регионах РФ. В штате агентства работают более 450 сотрудников.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты