На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НОМОС-РЕГИОБАНК
Росавтобанк

НОМОС-РЕГИОБАНК



10.12.2009

Отмечая свое 19-летие, РЕГИОБАНК подводит предварительные итоги и уточняет свой бизнес-план реализации принятой долгосрочной стратегии на 2007-2011 годы в рамках финансовой группы НОМОС1.

Напомним, что РЕГИОБАНК вошел в группу НОМОС еще в 2005 году. Тогда наращивание капитала открыло новые возможности для работы с ведущими предприятиями ДВФО, так как позволило увеличить лимит кредитования на одного заемщика в 1,8 раза до 164 млн рублей. Сегодня эти возможности выросли еще в 3 раза, а собственный капитал РЕГИОБАНКа составляет уже 2 млрд рублей. Это значит, что РЕГИОБАНК готов кредитовать любой эффективный проект на сумму более 500 млн рублей. Это позволяет нам, как региональному банку играть существенную роль в финансировании экономики.

В 2009 году в условиях непростой экономической ситуации РЕГИОБАНК не приостанавливал кредитования корпоративных и частных лиц. На 1.10.2009 года общий кредитный портфель — 6,2 млрд рублей, в том числе юридических лиц (включая ИП) — 5 млрд. рублей. А умеренно-консервативный подход к оценке рисков позволил сохранить традиционно высокое качество кредитного портфеля по итогам непростого 2009 года. Прибыль банка на 1.10.2009 года составила 182,2 млн рублей. РЕГИОБАНК занимает 159 место в числе 500 крупнейших банков России по данным РА РБК.

9 декабря 2009 года для консолидации отчетности с целью повышения уровня капитализации группы НОМОС собранием акционеров было принято решение о добавлении наименования финансовой группы к названию банка, а также об изменении формы собственности с ЗАО на ОАО. Таким образом, после прохождения государственной регистрации в Банке России будет использоваться новое полное наименование Открытое акционерное общество «НОМОС-РЕГИОБАНК».

НОМОС-РЕГИОБАНК сохраняет свое основное преимущество регионального банка — самостоятельность и оперативность принятия решений в интересах клиентов. Информационная прозрачность, прямой доступ к руководству банка и стратегия партнерства создают тот базис, на котором построен бизнес банка и доверие клиентов. Эти правила останутся неизменными.

Источник: РЕГИОБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты