На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк дает уроки финансовой грамотности
Росавтобанк

Абсолют Банк дает уроки финансовой грамотности



07.07.2008

В рамках социальной программы «Вклад в Будущее» Абсолют Банк регулярно проводит благотворительные мероприятия. Теперь к списку инициатив кредитной организации прибавились уроки финансовой грамотности, которые специалисты банка проводят для учеников старших классов учебных заведений Москвы и Московской области.

Первый подобный урок недавно прошел в мытищинской школе «Логос». Специалисты Абсолют Банка рассказали ученикам 8-9 классов о принципах работы кредитных организаций и об особенностях банковских продуктов на примере собственных линеек кредитных и депозитных предложений. В процессе урока ребята получили базовые знания в области грамотного управления деньгами: информацию об основах и принципах работы банковского бизнеса, основных услугах кредитных организаций и представление о том, как правильно распоряжаться первыми финансами и систематизировать расходы.

«Повышение финансовой грамотности – важная задача не только для государства, но и для финансовых организаций, – считает Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов. – Регулярное проведение подобных образовательных мероприятий позволит нам сформировать грамотное поколение, способное, основываясь на полученных знаниях, смолоду принимать ответственные финансовые решения и активно пользоваться современными банковскими продуктами».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты