На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МКБ погасил кредитную линию в размере 10 млн долларов США, предоставленную IFC на развитие кредитования МСБ
Росавтобанк

МКБ погасил кредитную линию в размере 10 млн долларов США, предоставленную IFC на развитие кредитования МСБ



16.12.2009

15 декабря 2009 г. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК полностью погасил 5-летнюю кредитную линию в размере 10 млн долларов США, привлеченную от Международной Финансовой Корпорации (IFC) в октябре 2004 года на развитие кредитования малого и среднего бизнеса.

Этот пятилетний кредит являлся для Банка первым долгосрочным заимствованием кредитных ресурсов от IFC. Реализация проекта осуществлялась в рамках стратегии IFC в отношении банковского сектора России, нацеленной на создание долгосрочных отношений со средними независимыми частными банками. Предоставленная кредитная линия IFC позволила банку активно проводить операции в секторе малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, обеспечило дальнейшее укрепление позиций МКБ на этом рынке и наращивание клиентской базы.

Успешное и своевременное погашение займа в очередной раз подтверждает высокую надежность и кредитоспособность Банка, который планирует продолжать многолетнее плодотворное сотрудничество с IFC по ряду других программ. В настоящее время Банк работает с IFC по двум программам: программе финансирования ипотеки и программе поддержки торгового финансирования.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты