На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты с изображением Тигра — символа 2010 года
Росавтобанк

В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты с изображением Тигра — символа 2010 года



16.12.2009

Новые памятные монеты из драгоценных металлов, посвященные году Тигра по восточному календарю, поступили в отделения Уральского банка Сбербанка России в преддверии новогодних праздников.
Одна из новинок — монеты с пожеланиями, выполненные в четырех вариантах. На реверсе монет размещена цветная картинка с изображением тигра, а под ней — пожелания счастья, удачи, успеха и изобилия. Монеты выполнены из серебра 999 пробы.
Другая серия «тигриных» монет украшена иероглифами — «Фу» (счастье, везение), «Лу» (богатство, самоусовершенствование) и «Шу» (здоровье, долголетие). На оборотной стороне монет изображен тигр в окружении элементов стилизованной растительности, выполненных в цвете. Изображения реверсов различаются в зависимости от нанесенного иероглифа. Монеты этой серии также изготовлены из серебра 999 пробы.
В подразделениях банка также можно приобрести монеты с изображением тигра и тигренка. На реверсе первой монеты изображён идущий по камням тигр на фоне лесного пейзажа. Фрагмент листьев деревьев в левой части реверса выполнен в цвете. На реверсе второй монеты изображён тигрёнок, лежащий в корзине и играющий с клубком, изображение которого — цветное. Монеты изготовлены из серебра 925 пробы.
И еще один настоящий шедевр нумизматики — монета серии «Лунный календарь» с золоченым изображением тигра на фоне стилизованного китайского пейзажа в обрамлении восточного узора. Глаз тигра выполнен в виде вставки бриллианта массой 0,01 грамма. Сама монета сделана из серебра 999 пробы.
«Новогодние монеты всегда пользуются большим спросом у жителей Уральского региона, — отметил директор управления валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России Сергей Бобряшов. — В преддверии праздников в отделениях банка, реализующих монеты, начинается настоящий ажиотаж. Такую популярность можно объяснить тем, что монеты из драгоценных металлов — это красивый и утонченный подарок, который можно вручить и близким людям и партнерам по бизнесу».
В настоящее время на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан операции по продаже монет совершают 564 структурных подразделения Сбербанка России, операции по обратному выкупу — 27 структурных подразделений. Более подробную информацию можно получить по телефону 2-695-000.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты