На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк запустил в Екатеринбурге «Кредитную фабрику»
Росавтобанк

Сбербанк запустил в Екатеринбурге «Кредитную фабрику»



24.12.2009

Отделения Сбербанка России в Екатеринбурге с 23 декабря перешли на новую технологию выдачи кредитов физическим лицам – «Кредитную фабрику». Нововведения коснулись большинства подразделений банка в уральской столице, за исключением Кировского отделения.
«Новая технология вводится, прежде всего, в интересах наших клиентов, — подчеркнул директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников. – Благодаря «Кредитной фабрике» заметно сокращается срок рассмотрения заявки и уменьшается количество посещений банка, которые заемщик должен совершить для получения кредита».
Технология была предварительно отработана в Железнодорожном отделении Сбербанка России, которое с 16 ноября стало пилотным подразделением по внедрению «Кредитной фабрики» в Екатеринбурге. Первый кредит по новой технологии был выдан 25 ноября, а всего за месяц работы по технологии «Кредитная фабрика» Железнодорожным отделением было принято более 174 заявок.
Пока по новой технологии заемщикам Сбербанка в Екатеринбурге предлагаются только потребительские кредиты — «Доверительный кредит» (максимальная сумма до 500 тыс. руб.), «Кредит на неотложные нужды без обеспечения» (до 250 тыс. руб.) и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» (до 1 млн.руб.). С 28 декабря в Железнодорожном отделении на «Кредитную фабрику» будут переведены автокредиты, а в следующем году на новую технологию перейдут все подразделения Уральского банка Сбербанка России на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты