На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру: в новый год с новой АБС
Росавтобанк

Банк24.ру: в новый год с новой АБС



25.12.2009
В новогодние праздники Банк24.ру осуществляет переход на новую банковскую систему Colvir Banking System (CBS-3).

Данный проект является ключевым этапом долгосрочной программы модернизации информационной инфраструктуры Банка. Новая автоматизированная банковская система Colvir обладает расширенным функционалом, позволяющим максимально полно удовлетворить потребности банка и его клиентов.

«Наша стратегия развития — это круглосуточный онлайновый технологичный федеральный банк. Для её реализации нам требуется банковская система нового уровня — Colvir.

Её главное отличие от существующей АБС банка «Банкир» состоит в том, что она позволит банку обеспечить круглосуточность практически без технологических перерывов работая в разных часовых поясах.

Так же система позволит нам ещё более оперативно предоставлять клиентам самые свежие технологичные новинки, благодаря встроенному конструктору бизнес процессов» — рассказал Борис Дьяконов, Заместитель Председателя Правления Банка24.ру.

Помимо этого, главными преимущества Colvir перед другими автоматизированными системами являются: новая архитектура, в которой первична не проводка, а сделка; поддержка международных стандартов учета и отчетности; использование СУБД (система управления базами данных) номер 1 в мире — Oracle, для простой интеграции процессов с внешними системами.Так же специалисты банка пояснили, что внедрение новой системы в первую очередь — это работа на перспективу, ориентированность на активный рост клиентской базы, ведь только за 2009 год количество корпоративных клиентов в Банке24.ру увеличилось на 37%.

«Сегодня мы специализируемся в первую очередь на дистанционных расчётах, мы внедряем все самые лучшие технологии существующие в этой сфере и предоставляем их клиента. Благодаря банковской системе CBS-3 Банк24.ру получит современную интегрированную информационную платформу для предоставления клиентам качественных, сверхбыстрых расчётных сервисов 24 часа в сутки», — подчеркнул Борис Дьяконов.