На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Избран новый председатель совета директоров Далькомбанка
Росавтобанк

Избран новый председатель совета директоров Далькомбанка



28.12.2009

18 декабря 2009 года на заседании совета директоров ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк», входящего в банковскую группу «МБРР», принято решение об изменении состава его Совета директоров. Председателем Совета директоров Далькомбанка единогласно избран председатель правления Московского банка реконструкции и развития (МБРР) Олег Капитонов.

В новый Совет директоров ОАО «Далькомбанк», председателем которого стал председатель правления МБРР Олег Капитонов, также вошли: Андреева А.С. (Член Совета директоров МБРР), Грошев Ю. В. (Директор департамента оценки и контроля рисков), Евдокимова Е. В. (Заместитель председателя правления МБРР), Евтушенкова Н. Н. (Советник председателя правления МБРР), Шляховой А. З. (Президент Далькомбанка), Черемин С. Е (Заместитель председателя Совета директоров АФК «Система»).

По итогам заседания председатель правления МБРР Олег Капитонов отметил: «В первую очередь, в должности председателя Совета директоров я буду участвовать в стратегическом планировании развития Далькомбанка. У нас есть полное взаимопонимание с менеджментом банка по всем ключевым вопросам интеграции бизнеса и приоритетных для Банка проектов. В будущем году нам предстоит решать серьезные задачи, направленные на достижение определенных финансовых результатов, зафиксированных в принятом бюджете на 2010 год».

Напомним, что в рамках развития банковской группы в феврале этого года МБРР аккумулировал на своём балансе 100% акций Далькомбанка, переданных ему АФК «Система».

Для справки:
В августе 2007 г. АФК «Система» приобрела 20% акций ОАО «Далькомбанк», доведя в октябре 2007 г. свою долю до 48,16%, а в январе 2008 г. в результате публичной оферты, выставленной акционерам Далькомбанка, — до 98,65%. В августе 2008 года АФК «Система» увеличила свою долю в ОАО «Далькомбанк» (г. Хабаровск) с 98,65% до 100%. Увеличение произошло в результате выкупа акций по справедливой рыночной цене у миноритарных акционеров банка.

Биография:
Капитонов Олег Сергеевич родился 6 августа 1970 года в Москве. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ.
С 1993 года с момента основания являлся председателем правления и членом совета директоров Абсолют Банка.
В 2005 году создал и возглавил управляющую компанию «K&S Capital Management», которая управляет группой фондов и оказывает услуги multi family office (MFO).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты