На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Журнал Global Finance признал банк ВТБ лучшим российским банком в категории «Best Emerging Market Banks»
Росавтобанк

Журнал Global Finance признал банк ВТБ лучшим российским банком в категории «Best Emerging Market Banks»



02.02.2010

Журнал Global Finance – одно из авторитетнейших мировых финансовых изданий – назвал ВТБ лучшим российским банком в категории «Best Emerging Market Banks» по итогам деятельности в 2009 году.

Оценка экспертов журнала в этой категории традиционно основывается на таких критериях как рост активов, эффективность, отношения со стратегическими партнерами, качество обслуживания клиентов количество предлагаемых инновационных услуг и прочее.

Также по результатам деятельности в 2009 году ВТБ был отмечен наградой за эффективную работу на валютном рынке и в области торгового финансирования.

В 2009 году банк ВТБ оказывал активную поддержку двусторонней торговле РФ со странами СНГ, в том числе путем предоставления банкам СНГ постфинансирования в российских рублях. Таким образом, Банк косвенно стимулировал использование национальной валюты РФ в качестве расчетной единицы по внешнеторговым контрактам хозяйствующих субъектов на постсоветском пространстве.

Банк ВТБ на протяжении нескольких лет получает высокие оценки журнала Global Finance:

  • в 2008 году ВТБ получил награду за наиболее эффективную работу на валютном рынке среди российских банков;
  • в 2007 году журнал назвал ВТБ лучшим банком в категориях «Best Domestic Bank» и «Best Commercial Bank»;
  • в 2006 году банк ВТБ был признан Global Finance лучшим коммерческим банком России. Кроме того, Банк стал победителем в номинации «Лучший банк в области андеррайтинга на российском рынке»;
  • в 2005 году ВТБ был признан Global Finance лучшим коммерческим банком России. Кроме того, ВТБ стал победителем в номинации «Лучший российский банк в области торгового финансирования 2005».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты