На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк: кредитные истории востребованы!
Росавтобанк

ВУЗ-банк: кредитные истории востребованы!



03.02.2010

ОАО "ВУЗ-банк" (Финансовая Группа Лайф) стал первым банком в России, заключившим с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) партнерское соглашение по предоставлению кредитных отчетов субъектам РФ.



"Уже сейчас можно говорить, что новый банковский продукт востребован среди жителей Екатеринбурга. Так в период с 1 июля 2009 года по настоящее время ОАО "ВУЗ-банк" реализовало 517 кредитных историй", – комментирует заместитель начальника Управления безопасности Наталья Шитова.

Имея на руках свою кредитную историю, заемщики могут повысить шансы на получение займа и свести к минимуму вероятность отказа со стороны финансовых организаций.

Каждый день в кредитные бюро из банков пересылаются множество сообщений, и от ошибки никто не застрахован. Так человек, исправно вносивший платежи, превратится в должника. Имея на руках кредитный отчет, он может решить вопрос до обращения за кредитом, а не сталкиваться с отказом, который отразится в кредитной истории. Можно констатировать, данная услуга направлена на улучшение отношений "клиент-банк" и уменьшение недоразумений, порой возникающих между ними.

Механизм получения кредитной истории в ВУЗ-банке очень простой. Придя в отделение банка, гражданин предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заполняет форму-запрос, оплачивает услугу и уже через несколько минут получает свою кредитную историю и консультацию специалиста банка.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты