На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» в 2009 году выдал кредитов населению в объеме 1,5 миллиарда рублей
Росавтобанк

ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» в 2009 году выдал кредитов населению в объеме 1,5 миллиарда рублей



03.02.2010

По итогам 2009 года кредитный портфель Челябинвестбанка вырос и составил 2 млрд. 743 млн. рублей. Увеличение портфеля произошло, в основном, за счет ипотечных и автокредитов. Объем кредитов населению, выданных Челябинвестбанком за 2009 год, составил 1 млрд 497 млн рублей. В том числе кредитов на покупку недвижимости выдано около 397 млн руб, автокредитов – на сумму свыше 610 млн руб, потребительских нецелевых кредитов – 490 млн руб.

В течение всего года Челябинвестбанк, ориентируясь на экономическую ситуацию и уровень спроса, корректировал условия по вновь выдаваемым кредитам. А именно: неоднократно снижались ставки, были увеличены максимальные сроки выплаты кредитов, для студентов банк предложил специальные кредиты на обучение, в линейке кредитных продуктов появились новые виды - на приобретение земельного участка, садового дома, гаража, коммерческой недвижимости. В IV квартале банк начал выдавать кредиты на квартиры в строящихся домах. Кроме того что обновились условия и линейка кредитов, в 2009 году увеличилось число кредитующих подразделений банка.

По сравнению с прошлыми годами предпочтения заемщиков сохранились: наибольшим спросом традиционно пользовались квартиры в готовых домах – новое или вторичное жилье. Что касается автокредитования, то клиенты, большей частью, приобретали новые иномарки.

В настоящее время программы кредитования населения в Челябинвестбанке доступные и лояльные, и каждый заемщик сможет выбрать для себя подходящие и разумные условия получения кредита – на недвижимость, автомобиль или потребительские цели.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты