На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - С 1 марта в Банке «ОРЕНБУРГ» изменятся ставки по вкладным операциям
Росавтобанк

С 1 марта в Банке «ОРЕНБУРГ» изменятся ставки по вкладным операциям



09.02.2010
В период кризиса из-за роста инфляции и дефицита ресурсов банки были вынуждены повышать процентные ставки по вкладам населения. Это закономерно привело к удорожанию кредитов, которые для многих предприятий и организаций стали попросту недоступными.
Сегодня региональная экономика, находясь в процессе стабилизации, остро нуждается в дополнительных кредитных вливаниях. Банк «ОРЕНБУРГ» готов идти на увеличение кредитного портфеля, чтобы поддержать предприятия области.
- С учетом ситуации, мы пришли к выводу о необходимости удешевления кредитных ресурсов, а для этого придется пойти на понижение депозитных ставок, - говорит председатель правления ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» Юрий Самойлов. - Да, мера для населения не популярная, но иного выхода нет. Это мнение разделяют и другие кредитные учреждения региона, и Главное управление Центробанка России по Оренбургской области. Мы также рассчитываем и на понимание со стороны оренбуржцев.
Банк «ОРЕНБУРГ» уже существенно снизил кредитные ставки как для юридических, так и для физических лиц. С 1 марта 2010 года будут изменены и ставки по вкладным операциям.
Следует подчеркнуть, что для вкладчиков, которые на сегодня уже имеют банковские депозиты, условия не изменятся: им по-прежнему будут выплачивать те проценты, которые обозначены в заключенных договорах.

Источник: БАНК ОРЕНБУРГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты