На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк в рейтингах РБК
Росавтобанк

Абсолют Банк в рейтингах РБК



02.09.2008

По данным агентства «РБК. Рейтинг» по состоянию на 1.07.2008 Абсолют Банк занял 23-е место в числе крупнейших российских банков по показателю чистых активов. За прошедшие 12 месяцев банк увеличил объем активов практически вдвое, что позволило ему войти в число наиболее динамично развивающихся банков страны. На начало второго полугодия сумма чистых активов Абсолют Банка составила 158,7 млн. рублей.

Также по данным «РБК. Рейтинг», Абсолют Банк занял 20-ую строчку в рэнкинге банков по величине кредитного портфеля. При этом по уровню кредитов, выданных организациям, банк занимает 22-ую строчку рейтинга, а по потребительским ссудам удерживает 18-ую позицию.

Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров: «Поддержка наших акционеров, международной Группы KBC, позволяет нам не снижать темпы развития и наращивать объемы портфелей по всем стратегическим приоритетным направлениям бизнеса при сохранении минимального уровня просрочки (0,4% от кредитного портфеля). На протяжении 5 лет мы ежегодно удваивались и планируем продолжать расти быстрее среднерыночных темпов динамики бизнеса».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты