На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Донской народный банк стал филиалом ОТП Банка
Росавтобанк

Донской народный банк стал филиалом ОТП Банка



26.02.2010

Банк России зарегистрировал филиал "Ростовский" ОАО "ОТП Банк". Филиал банка в Ростове-на-Дону и Ростовской области создан на базе бывшего Донского народного банка, созданного в 1992 году и являющегося одним из крупнейших игроков на банковском рынке Ростова-на-Дону и Ростовской области. Филиал обладает разветвленной сетью отделений, состоящий из более чем 40 точек обслуживания клиентов.


В ноябре 2007 года Донской народный банк вошел в состав Группы ОТП (OTP Group). В 2009 году был начат процесс ребрендинга Донского народного банка. Вместе с новым брендом Донской народный банк получил доступ к ресурсам и опыту европейского материнского банка. В банке уже унифицирована продуктовая розничная линейка и внедрены стандарты риск-менеджмента и обслуживания клиентов, по которым работают все банки Группы ОТП. Активы филиала на 31 декабря 2009 г. составляют около 3,6 млрд рублей.

В течение 2009 года в рамках процесса интеграции филиал запустил ряд успешных депозитных продуктов, в частности вклады "Венгрия ближе", "Радушный" и другие. Благодаря успешной продуктовой политике филиал смог увеличить портфель депозитов физических лиц на 23%. Таким образом, портфель депозитов физических лиц филиала на 31 декабря 2009 года составил 2,6 млрд рублей.


Портфель розничных кредитов филиала составил на 31 декабря 2009 года 1,5 млрд рублей. Наибольший рост показали нецелевые кредиты, портфель которых составил на аналогичную отчетную дату 875 млн рублей.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты