На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В АКИБАНКе подвели итоги работы за 2009 год
Росавтобанк

В АКИБАНКе подвели итоги работы за 2009 год



01.03.2010

Итоги работы за прошедший год и основные задачи на год текущий - эти вопросы обсуждались на расширенном совещании ОАО «АКИБАНК» с участием руководителей банка и его филиалов.

Первый заместитель председателя правления Васима Ашрапова отметила, что в столь непростой для всего мира и для нашей страны период были обеспечены стабильность и положительная динамика развития банка. По всем основным показателям достигнут существенный рост. Активы банка увеличились к уровню предыдущего года на 31,5%, доходы на 41,9%, капитал на 57 %, вклады населения на 37,8%. Важным фактором, обеспечившим устойчивость финансовой организации и дополнительный потенциал для дальнейшего расширения деятельности, стало значительное – на 1 млрд. рублей - увеличение уставного капитала, который на сегодня составляет 2,6 млрд. рублей.

Банк продолжал оказывать поддержку экономике регионов своего присутствия, не допустив сокращения объемов кредитования предприятий и предпринимателей. На конец отчетного года объем кредитного портфеля составил 11,97 млрд. рублей с увеличением показателя 2008 года на 5,3%.

Несмотря на увеличение рисков, которым подверглись все кредитные организации, и связанное с этим увеличение резервов банк работал прибыльно в течение всех четырех кварталов – балансовая прибыль по итогам года составила 166,4 млн. руб.

В текущем году банк планирует открыть дополнительные офисы в Уфе и Казани, продолжить разработку новых банковских продуктов, в том числе высокотехнологичных, направить значительные средства на совершенствование бизнес-процессов, повышение уровня программного и технического обеспечения.

Источник: ОАО "АКИБАНК"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты