На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В 2010 году «Юниаструм Банк» сможет привлекать на депозиты средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.
Росавтобанк

В 2010 году «Юниаструм Банк» сможет привлекать на депозиты средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.



09.03.2010
Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение с 1 января 2010 г. включить КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) в перечень кредитных организаций, которые могут привлекать на депозиты средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.

Данный перечень ФСФР формирует на основании данных, полученных от Центрального банка Российской Федерации, в том числе о том, что банк отнесен к категории финансово стабильных кредитных организаций, определяемых в соответствии с нормативными актами Банка России. В состав данного перечня на начало 2010 года входят 57 банков.

Включение в перечень позволит «Юниаструм Банку» эффективно работать с организациями, уполномоченными на инвестирование этих средств, в том числе с Пенсионным фондом Российской Федерации, Внешэкономбанком, другими негосударственными пенсионными фондами, а также средствами жилищного обеспечения военнослужащих.

«Управляющие компании регулярно проводят аукционы по размещению средств пенсионных накоплений на депозиты в кредитных организациях, – говорит Директор Департамента по работе с государственными органами власти «Юниаструм Банка» Игорь Апостолов. - Наш Банк предполагает заключить с рядом управляющих компаний соглашение об участии в этих аукционах. Мы надеемся, что это позволит нам привлекать ресурсы на рыночных, или даже лучших по сравнению с ними условиях».

Источник: ЮНИАСТРУМ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты