На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НБД-Банк – проводник государственных ресурсов в Пензенскую и Кировскую области
Росавтобанк

НБД-Банк – проводник государственных ресурсов в Пензенскую и Кировскую области



22.03.2010

НБД-Банк и Российский банк развития (РосБР) подписали новое кредитное соглашение в рамках «Государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства». По данному соглашению НБД-Банк получает денежные средства в размере 45 млн. рублей на 3 года для финансирования реального сектора экономики Пензенской и Кировской областей.

В соответствии с соглашением, НБД-Банк получит кредитные средства единым траншем до конца марта и направит их на кредитование проектов малого и среднего бизнеса двух областей. Кировские и пензенские предприятия смогут получить кредиты на развитие бизнеса сроком от 6 месяцев до 3 лет. Кредиты будут выдаваться независимо от сферы деятельности компаний – от торговли до производства. График погашения устанавливаются в индивидуальном порядке с учетом специфики каждого отдельного бизнеса клиента.

НБД-Банк и Российский Банк Развития являются партнерами с 2003 года. За время сотрудничества между двумя банками подписано, с учетом нового, десять соглашений на общую сумму 700 млн. рублей. НБД-Банк является победителем в номинации «За применение эффективных кредитных технологий при реализации программы РосБР по поддержке малого и среднего предпринимательства». Такую высокую оценку своей деятельности НБД-Банк получил по результатам финансирования региональных предприятий в 2007-2008 годах.

Участниками «Государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства» являются российские банки, прошедшие специальный отбор. Среди требований, предъявляемым к партнерам программы: наличие рейтингов долгосрочной кредитоспособности, специализированных технологий работы с субъектами малого и среднего предпринимательства, положительная деловая репутация, соблюдение обязательных нормативов, установленных Банком России, отсутствие не проведенных платежей клиентов по причине недостаточности средств на корреспондентских счетах банка.

СПРАВКА

ОАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом. Основан в 1992 году. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 21 офис в пяти российских регионах. Лидирует среди нижегородских банков в рейтинге «400 крупнейших компаний Поволжья» по данным журнала «Эксперт-Волга». Победитель Национальной банковской премии 2009 года в номинации «Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса».

НБД-Банк имеет 3 международных рейтинга от агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B2 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. В целом, рейтинги отражают прочное положение банка на рынке банковских услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, его налаженные связи с международными финансовыми институтами и высокие финансовые показатели.

Краткосрочный рейтинг кредитоспоспособности НБД-Банка от независимого рейтингового агентства RusRating - «ВВ». Значение прогноза данного рейтинга устанавливается как «стабильный». По экспертной оценке RusRating, рейтинг НБД-Банка обоснован положительной оценкой качества активов, развитыми отношениями с западными инвесторами, положительной оценкой качества управления и стабильными темпами роста бизнеса.

Открытое акционерное общество «Российский банк развития» (ОАО «РосБР») было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций РосБР принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Международные кредитные рейтинги РосБР: Standard & Poor's (BBB) и Moody's Investors Service (Baa2).

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты