На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Citi провел рекордный выпуск рублевых еврооблигаций для Россельхозбанка
Росавтобанк

Citi провел рекордный выпуск рублевых еврооблигаций для Россельхозбанка



22.03.2010
Спрос на крупнейшей выпуск рублевых еврооблигаций более чем в 2 раза превысил предложение благодаря инвесторам в Европе, Азии и России.

ЗАО КБ "Ситибанк" выступил ведущим организатором и букраннером крупнейшего в истории выпуска трехлетних деноминированных в рублях еврооблигаций Россельхозбанка объемом в 30 млрд рублей.

Благодаря уверенному спросу со стороны инвесторов ставка купона была установлена на уровне 7,5% - рекордно низком для рынка рублевых еврооблигаций с момента восстановления рынка.

Никита Гусаков, руководитель отдела по организации выпусков облигаций Citi Россия, сказал: "Мы поздравляем нашего клиента – Россельхозбанк - с чрезвычайно успешным размещением рублевых еврооблигаций. Сделка была очень благоприятно воспринята инвесторами из различных регионов мира, что позволило существенно увеличить первоначальный объем к размещению и уменьшить ставку купона до рекордно низкого уровня. Мы видим растущий инвестиционный спрос на рублевые активы по всему миру и уверены, что данная сделка будет способствовать дальнейшему развитию рынка рублевых еврооблигаций".

Средства от эмиссии будут использованы Россельхозбанком для дальнейшего расширения кредитования агропромышленного комплекса - одного из главных двигателей роста и диверсификации экономики России.


ОАО "Россельхозбанк" учрежден в марте 2000 г. в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации для создания на его основе национальной кредитно-финансовой системы обслуживания предприятий АПК. 100% акций банка принадлежит государству. ОАО "Россельхозбанк" является опорным банком по развитию кредитования агропромышленного комплекса страны и выступает основным агентом Правительства Российской Федерации по развитию кредитования в сельскохозяйственной местности, где проживает более 27% населения России. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй по величине филиальной сетью в стране, включающей 78 региональных филиалов и около 1500 отделений. Банк обслуживает свыше 1,5 миллиона клиентов. ОАО "Россельхозбанк" - четвертый крупнейший банк в России по размеру капитала и активам. Подробная информация об ОАО "Россельхозбанк" размещена на сайте www.rusagrobank.com или www.rshb.ru.

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения - Citicorp и Citi Holdings - Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com или www.citi.com


Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты