На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Руководители Курганского отделения Сбербанка России обсудили с журналистами тему розничного кредитования
Росавтобанк

Руководители Курганского отделения Сбербанка России обсудили с журналистами тему розничного кредитования



31.03.2010

Курганское отделение Сбербанка России организовало для представителей ведущих СМИ Зауралья круглый стол, посвященный кредитованию частных клиентов.
Как отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка России Владимир Романов, потребительское кредитование является индикатором финансовой жизни региона, отражает реальные доходы населения, его уверенность в завтрашнем дне, стабильность работы предприятий и многие другие факторы развития экономики.
Несмотря на сложную финансовую ситуацию, население Курганской области не перестало приобретать жилье и автомобили. По данным на конец марта, отделения Сбербанка России выдали кредитов на 500 млн. рублей, в том числе почти 160 млн. рублей на приобретение жилья, более 30 млн.рублей на покупку автомобилей и более 120 млн. рублей — в качестве «Доверительных кредитов».
Очень заинтересовала журналистов новая технология выдачи кредитов, по которой Курганское отделение Сбербанка начнет работать с 1 апреля, - «Кредитная фабрика». Представители СМИ также подробно познакомились с еще одним новым продуктом Сбербанка – кредитной картой. Узнав о возможности до конца апреля получить эксклюзивную карту с олимпийской символикой, некоторые из участников круглого стола высказали желание оформить такую карту.
По оценкам журналистов, подобные встречи с руководителями Курганского отделения Сбербанка очень важны не только для получения дополнительной информации о деятельности самого банка, но и для понимания ситуации в целом, поскольку Сбербанк в Курганской области задет тон для развития всего банковского сектора региона и является главным инвестором в экономику Зауралья.

# # #

Курганское отделение Сбербанка России ОАО
Сектор общественных связей
Елена Волчатникова
8 (3522)48-90-44
volchatnikovaes@sbrf.kurgan.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты