На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" занимает 24 место среди банков РФ по объему ипотечного кредитования
Росавтобанк

ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" занимает 24 место среди банков РФ по объему ипотечного кредитования



31.03.2010

Как сообщает агентство "РБК.Рейтинг", ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" находится на 24 месте среди российских банков по объему выданных ипотечных кредитов в 2009 году. Объем предоставленных ипотечных жилищных кредитов составил около 381 млн. рублей. При этом кредитный портфель ипотечных жилищных ссуд по состоянию на 01.01.2010 г. увеличился на 24% относительно 1 января 2009 г.

В течение всего года ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК", ориентируясь на экономическую ситуацию и потребительские предпочтения, корректировал условия по вновь выдаваемым кредитам. В 2009 г. в линейке кредитных продуктов появились новые виды - на приобретение земельного участка, садового дома, гаража, коммерческой недвижимости. В IV квартале банк начал выдавать кредиты на квартиры в строящихся домах. Важным преимуществом ипотечных жилищных кредитов, предоставляемых банком, является отсутствие обязательного требования по страхованию жизни заемщика и приобретаемого объекта недвижимости.

Помимо ввода новых направлений ипотечного кредитования и неоднократного снижения процентных ставок, для стимулирования спроса ОАО "Челябинвестбанк" предлагает льготные условия по кредитам для участников зарплатных проектов, для заемщиков с положительной кредитной историей, а также для своих вкладчиков.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты