На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -
Росавтобанк



02.04.2010

Накануне международное рейтинговое агентство "Standard & Poors" пересмотрело с "негативного" на "стабильный" прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам контрагента 14 российских финансовых организаций. В их число вошел и Уральский банк реконструкции и развития. Кроме изменения прогноза были подтверждены кредитный рейтинг контрагента на уровне "B-", ранее присвоенный банку, а также рейтинг по национальной шкале "ruBBB-".

"Рейтинговое действие отражает точку зрения Standard & Poors о постепенной стабилизации условий деятельности финансовых организаций в Российской Федерации, — заявила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова. Мы считаем, что пик роста проблемных кредитов уже пройден, а ликвидность в секторе повысилась одновременно с улучшением перспектив рефинансирования".

По мнению аналитика S&P, многие российские финансовые организации, имеющие рейтинги Standard & Poors, упрочили свои позиции. Это достигнуто благодаря увеличению резервов, достаточно высоким валовым доходам, полученным в последнее время и превысившим ожидания, а также другим факторам.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты