На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов принял участие в круглом столе, посвященном розничному кредитованию
Росавтобанк

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов принял участие в круглом столе, посвященном розничному кредитованию



02.04.2010


Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов принял участие в круглом столе, организованном изданием "Аргументы и факты", на тему "Розничное кредитование граждан и кредитование малого и среднего бизнеса: новые "правила игры" после кризиса". Среди других участников круглого стола — член комитета Государственной думы по финансовому рынку Павел Медведев, Партнер, Директор Департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев, председатель генсовета "Союза заемщиков и вкладчиков" Владислав Кудинов, а также представители банковских структур.

Как отметил Илья Филатов, банки вновь пытаются предложить заемщикам комфортные условия. "Снова появляются кредиты, к примеру, с 10% первоначальным взносом", - заметил Филатов. Банки, по его словам, готовы кредитовать клиентов, но уровень спроса по-прежнему остается выше, чем эта готовность, поскольку в кризис многие прежние клиенты стали допускать просрочки, отклоняясь от графика выплат.

По мнению зампреда правления БАНКА УРАЛСИБ, наиболее интенсивно в ближайшее время будет развиваться потребительское кредитование и автокредитование. "При этом в последнее время банки снижают тарифы по потребительским кредитам, увеличивают суммы кредитования и увеличивают доступность кредита за счет снижения общих требований к заемщику. Например, Банк "УРАЛСИБ" серьезно изменил условия по потребительскому кредиту "Удобный". Ставка по этому продукту была существенно снижена. При этом, как и раньше, кредит можно получить всего за 1 день по двум документам", — отметил Илья Филатов.

Источник: Пресс-служба


Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты