На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ выступает официальным спонсором проекта «Утомленные солнцем: Предстояние»
Росавтобанк

ВТБ выступает официальным спонсором проекта «Утомленные солнцем: Предстояние»



19.04.2010

17 апреля 2010 года при спонсорской поддержке банка ВТБ в Государственном Кремлевском Дворце состоялся премьерный показ фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем: Предстояние». Это эпическая дилогия, состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель». Выход на экраны первого фильма приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Утомленные солнцем: Предстояние» — продолжение фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем», вышедшего на экраны в 1994 году и получившего премию «Оскар» («Лучший фильм на иностранном языке») и Гран-при 47-ого Каннского кинофестиваля.

По замыслу режиссера все герои первого фильма остаются и продолжают свою жизнь во второй картине, причем в исполнении тех же актеров, кроме одной из главных женских ролей - Маруси (ее теперь сыграет Виктория Толстоганова). Героям ленты придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Над сбором материалов для этой ленты трудился большой коллектив историков и консультантов. Съемочной группой было отсмотрено более 60 часов отечественной и трофейной немецкой кинохроники, а также материалы из военных архивов США и Великобритании. В сюжете фильма использованы документы, хранившиеся в архивах ФСБ и ставшие доступными лишь в последние годы. Таким образом все события, детали и образы кинокартины имеют под собой реальную основу. Весь процесс производства, от замысла до завершения, занял у его создателей восемь лет.

В фильме снимались Никита Михалков, Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Надежда Михалкова, Валентин Гафт и многие другие.

ВТБ выступает официальным спонсором проекта «Утомленные солнцем: Предстояние»
В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы банк ВТБ организовал акцию раздачи бесплатных билетов на фильм «Утомленные солнцем: Предстояние» для ветеранов Великой Отечественной Войны в регионах.

На широкий экран картина выйдет 22 апреля.


Справочно:

Кино и телевидение являются одним из многих направлений спонсорской деятельности банка ВТБ. Банк является постоянным Официальным спонсором телевизионных конкурсов «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион». В 2009 году при поддержке банка ВТБ состоялась съемка документального фильма «Оправдание Гоголя», уникального проекта, приуроченного к 200-летнему юбилею знаменитого писателя.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты