На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -
Росавтобанк



04.12.2009

Меткомбанк стал участником государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой Российским банком развития.


Цель программы – обеспечить малый и средний бизнес доступными кредитными средствами и организовать финансовую поддержку в первую очередь предприятий производственной сферы. Программа реализуется через банки-партнеры РосБР в субъектах РФ.


В ноябре 2009 года Меткомбанку предоставлен первый кредит в размере 167 миллионов рублей сроком на 3 года для кредитования малых предприятий в Москве, Рязанской, Ростовской и Вологодской областях.


Меткомбанк реализует программу кредитования малого бизнеса в шести городах присутствия – Москве, Архангельске, Вологде, Ростове-на-Дону, Рязани, Череповце – в том числе через сотрудничество с региональными фондами поддержки субъектов малого предпринимательства. За 11 месяцев 2009 года объем предоставленных кредитных ресурсов клиентам МСБ превысил 670 миллионов рублей. Среди клиентов банка предприятия и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах производства, торговли, услуг. По итогам 2008 года Меткомбанк входит в число 50 крупнейших банков России, кредитующих малый и средний бизнес (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА»).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты