На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Финансовая группа БКС пересматривает концепцию регионального присутствия
Росавтобанк

Финансовая группа БКС пересматривает концепцию регионального присутствия



14.01.2009

Финансовая группа БКС приняла решение о пересмотре концепции регионального присутствия, основным направлением которой в 2009 году станет развитие агентской сети.

По результатам анализа, проведенного Департаментом регионального развития ФГ БКС, и оценки инвестиционной активности регионов было принято решение об открытии филиалов и новых агентских пунктов в нескольких городах. При этом, БКС повышает требования к агентам компании, взамен предоставляя расширенные полномочия по привлечению и обслуживанию клиентов. В конце 2008 года компания открыла офисы в Барнауле, Ижевске, Вологде, Сыктывкаре, Курске и Нижневартовске.

Параллельно с данными процессами идет процесс реорганизации. В ряде городов (Курган, Белгород, Тамбов, Нальчик, Рязань) был пересмотрен статус присутствия финансовой группы. В этих городах БКС продолжит работу через агентов.

На сегодняшний день, с учетом всех изменений, компания БКС имеет региональные представительства более чем в 100 городах и является бесспорным лидером среди российских брокеров по количеству региональных офисов (54) и агентских пунктов (62).

«Несмотря на сложившуюся на рынке ситуацию, в наиболее крупных городах и промышленных центрах, мы наблюдаем увеличение спроса населения на инвестиционные продукты — говорит руководитель Департамента регионального развития ФГ БКС, Алексей Линков, — поэтому, учитывая растущие потребности инвесторов, мы ищем более гибкие формы работы, стараемся в каждом регионе предложить нашим клиентам наиболее оптимальный вариант получения качественного сервиса и полного спектра финансовых услуг, включающий в себя брокерское обслуживание на российском и международных биржах, торговлю на ФОРЕКС, инвестиции в ПИФы, доверительное управление и банковские депозиты, добровольное пенсионное обеспечение граждан и корпоративные пенсионные программы, а также финансовое консультирование и корпоративное финансирование».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты