На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -
Росавтобанк



21.08.2009

Объем кредитных ресурсов, предоставленных Меткомбанком представителям малого и среднего бизнеса, превысил 500 млн рублей.

Меткомбанк запустил новую программу кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в октябре 2008 года. Если на конец 2008 года было выдано кредитов на сумму свыше 65 млн рублей, то в августе 2009 года общий объем предоставленных предпринимателям кредитных ресурсов превысил 500 млн рублей.

На сегодняшний день программа реализуется в шести городах присутствия банка – Москве, Архангельске, Вологде, Ростове-на-Дону, Рязани, Череповце.

«Запуск программы пришелся на самый разгар финансового кризиса, но для нас выход на рынок в этот сложный период оказался удачным и обеспечил очень хороший старт. Мы планируем и дальше наращивать объемы кредитования малого и среднего бизнеса, сохраняя при этом высокое качество кредитного портфеля, – отметил Председатель Правления Меткомбанка Павел Логинов.

Обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений работы Меткомбанка. Среди клиентов банка – предприятия и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах производства, торговли, услуг. По итогам 2008 года Меткомбанк входит в число 50 крупнейших банков России, кредитующих малый и средний бизнес (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА»).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты