На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -
Росавтобанк



06.05.2009

Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Меткомбанку долгосрочный рейтинг В3 и краткосрочный Not Prime по депозитам в иностранной и национальной валюте, прогноз «стабильный». Рейтинг финансовой устойчивости банков (РФУБ) определен на уровне «Е+» со «стабильным» прогнозом. Долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале, отражающей относительную кредитоспособность банка по сравнению с другими российскими эмитентами, выставлен на уровне Ваа3.ru, входящем в группу рейтингов инвестиционной категории.

В сообщении агентства говорится, что положительное влияние на рейтинги банка оказывает тесное сотрудничество с ОАО «Северсталь» и высокие показатели достаточности капитала. Накопленный капитал и ликвидность, с точки зрения агентства, помогут смягчить возможные риски при реализации банком стратегии диверсификации бизнеса за счет расширения регионального охвата России и введения услуг для частных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса.

«Это первый рейтинг, присвоенный Меткомбанку международным рейтинговым агентством. Его получение говорит о растущей открытости и публичности банка. Достаточно высокие оценки подтверждают нашу надежность и устойчивость, правильность выбраненной стратегии развития», – отметил Председатель Правления банка Павел Логинов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты