На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РИАБАНК повышает стандарты качества расчетного сервиса
Росавтобанк

РИАБАНК повышает стандарты качества расчетного сервиса



11.01.2010

РИАБАНК (ЗАО) запустил новую автоматизированную систему проведения расчетов, разработку и внедрения которой специалисты РИАБАНКа вели при участии компании "Инверсия".

Новое технологическое решение позволяет в режиме реального времени обрабатывать платежные инструкции филиалов банка, клиентов и банков- респондентов. При этом, благодаря мощной аналитической части системы, все ее пользователи могут получать необходимую информацию по каждой операции по их счетам. Обмен информацией осуществляется как с помощью закрытых каналов связи (для филиалов Банка и пользователей системы Банк-Клиент), так и с помощью традиционных каналов межбанковских и финансовых телекоммуникаций (СВИФТ, ТЕЛЕКС)

Вместе с тем, благодаря полной и точной структуризации платежных сообщений и широким аналитическим возможностям системы, сведены до минимума технические риски возникновения ошибок или потери информации. При реализации данной архитектуры были использованы передовые технологии проведения расчетов и управления ликвидностью банка и его филиалов. Например, реализован механизм "единого корреспондентского счета" для всех филиалов банка, что позволяет использовать средства, находящиеся на субсчетах региональных филиалов банка, при осуществлении платежей в соответствующие регионы России, а также мгновенное перераспределение свободных средств между главным офисом банка и филиалами.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты