На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" получил от РосБР дополнительно 198 млн. руб. на кредитование малого и среднего предпринимательства Челябинской области
Росавтобанк

ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" получил от РосБР дополнительно 198 млн. руб. на кредитование малого и среднего предпринимательства Челябинской области



14.01.2010

«АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЧЕЛИНДБАНК" (открытое акционерное общество) осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет целевых ресурсов открытого акционерного общества «Российский банк развития». Информация о государственной Программе финансовой поддержки малых и средних предприятий представлена на официальном сайте открытого акционерного общества «Российский банк развития».

В декабре 2009г. Челиндбанк и Российский банк развития заключили очередной Договор о сотрудничестве в сфере кредитования малого и среднего бизнеса. В соответствии с подписанным договором РосБР выделил целевой кредит на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в размере 198 миллионов рублей сроком на три года.

Особенностью новой Государственной программы поддержки малого и среднего и предпринимательства, в рамках которой подписан новый договор, является реализация механизма рефинансирования портфелей кредитов, предоставленных банками субъектам МСП за счет собственных средств. Обязательным условием является направление полученных от рефинансирования средств на дальнейшее кредитование субъектов МСП.

У Челиндбанка это уже второй кредитный договор с РосБР. Ранее в апреле 2009г. Челиндбанк получил от РосБР 200 миллионов рублей и успешно прокредитовал предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе работающие в реальном секторе экономики.

Помимо программы РосБР, ОАО “ЧЕЛИНДБАНК” кредитует предприятия МСП по собственной программе, а также по программе Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), с которым ранее были пописаны три кредитные соглашения с целью кредитования малого и среднего бизнеса в 2002г., 2004г. и 2007г.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты