На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Биржевые быки чувствуют себя стреноженными
Росавтобанк

Биржевые быки чувствуют себя стреноженными



22.04.2010

Мы ожидаем открытия рынка с понижением около 0,2%. На графике американского индекса S&P-500 есть сопротивление 1220 пунктов, преодолеть которое, учитывая нынешние проблемы банка Goldman Sachs, будет сложно. Президент США Барак Обама заявил, что узнал об обвинениях в адрес Goldman Sachs из телевизионной программы.

Из-за отсутствия стабильности на мировых площадках биржевые быки чувствуют себя стреноженными и широкого спроса на акции не наблюдается. Позавчера вечером мы видели неплохой спрос на акции "Газпрома", вчера интересы инвесторов сместились в сторону «Лукойла» и «Роснефти» (на акции последней мы видели спрос и в Москве и в Лондоне). Вчерашний отчет от Министерства Энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов, неблагоприятен для нефтебыков, поэтому я совершенно не удивлюсь, если спрос на нефтяные акции иссякнет. Давайте исходить из того, что в США нефтяной индекс от AMEX, показал динамику «хуже рынка», закрывшись с понижением 0,82%.

С технической точки зрения крепкая поддержка находится на уровне 1450-1460 пунктов по индексу ММВБ. Главное событие сегодняшнего дня – визит президента США на Уолл-стрит и его выступление по вопросам реформирования и регулирования финансовых рынков. Надеюсь, что это выступление подтолкнет американских инвесторов к выходы из диапазону консолидации 1185 – 1220 пунктов по индексу S&P-500 - ситуация на отечественных биржах прояснится. С технической точки зрения, большинство акций выглядят нейтрально за исключением Сбербанка (прив.) на графике которого есть сигналы на покупку. Сегодня в Нью-Йорке финиширует Road-show по размещению российских евробондов и запланированы встречи министра финансов Алексея Кудрина c бывшим главой ФРС США Полом Волкером и с рядом руководителей банковского сектора США. Мы ожидаем новостей по банковскому сектору и по макроэкономике.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты