На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Инвесторы предпочитают отчеты
Росавтобанк

Прогноз. Инвесторы предпочитают отчеты



22.04.2010
Прогноз. Инвесторы предпочитают отчеты

Утро началось с небольшого провала вниз. В Азии инвесторы фиксировали прибыли, Япония упала на 1.12%, фьючерсы в США глядели вниз. Однако открытие в Европе не оправдало ожидание медведей, Европа пошла в позитив, и на уровне 1460 ММВБ обнаружилась поддержка.  Если вчера падение вела акция Газпрома, то сегодня она возглавила отскок. Инвесторов в среду несколько расстроила новость о том, что цена на газ для Украины существенно понижена. Тем не менее последующие разъяснения относительно того, что ценовая уступка Украине делается в основном за счет снижения экспортной пошлины (бюджета), вернуло интерес к акции.

Европа пошла вверх вопреки продолжающемуся падению греческих бондов и падению после отчета акций банка Кредит Свис. Положительный тонус задала своим отчетом компания Нестле(продовольствие). Отчетный сезон продолжает таким образом играть позитивную роль. Сегодня в США отчитываются Microsoft Corp., PepsiCo Inc., and Amazon.com Inc., Verizon.

В четверг в США выходят: индекс цен PPI (оценка 0.4%, core 0,1%), перепродажи домов(5.25 млн после 5.02 млн), claims(460000 после 484000), выступает Обама по реформе Уолл-Стрита.

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие пятницы. В среднесрочном плане провал от апрельских верхов говорит сейчас в пользу умеренных продаж от уровней от 1500 ММВБ.


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты