На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСЭНЕРГОБАНК вошел в реестр банков, обслуживающих проектные компании в рамках инвестиционных проектов, реализуемых с участием РОСНАНО
Росавтобанк

РОСЭНЕРГОБАНК вошел в реестр банков, обслуживающих проектные компании в рамках инвестиционных проектов, реализуемых с участием РОСНАНО



03.07.2009

РОСЭНЕРГОБАНК вошел в реестр банков, обслуживающих проектные компании в рамках инвестиционных проектов, реализуемых с участием РОСНАНО.

РОСЭНЕРГОБАНК вошел в реестр банков, обслуживающих проектные компании в рамках инвестиционных проектов, реализуемых с участием РОСНАНО. В настоящий перечень включен 31 банк, которые отвечают требованиям РОСНАНО, таким как наличие кредитного рейтинга не ниже «ВВ-»по классификации ведущих рейтинговых агентств, доля кредитов, выданных физическим лицам, в общем объеме кредитного портфеля банков должна составлять менее 50%. РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития, к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты.

РОСНАНО – масштабный государственный проект, конечной целью которого является перевод страны на инновационный путь развития и вхождение России в число лидеров мирового рынка нанотехнологий. Сегодня в Корпорации сосредоточены одни из лучших специалистов страны, способных наладить взаимовыгодное сотрудничество между наукой, бизнесом и государством. На деятельность Корпорации Правительством Российской Федерации выделено 130 млрд. рублей, которые были внесены в уставный капитал РОСНАНО в ноябре 2007 года. Государственная корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов. Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, например, центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования. Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии». В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Борисович Чубайс.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты