На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Свердловская область — в тройке самых «пластиковых» регионов России
Росавтобанк

Свердловская область — в тройке самых «пластиковых» регионов России



23.04.2010
По данным Центрального банка России, Свердловская область занимает третье место в списке регионов с наибольшим количеством банковских карт в обращении. На начало 2010 года в распоряжении клиентов банков здесь было 4 млн 224 тыс. 274 карты. Опережают Свердловскую область по количеству карт лишь Московская область и Петербург. Всего по данным ЦБ РФ, в России эмитировано более 126 млн карт, из которых более 125 млн принадлежат физическим лицам и около 246 тыс. — юридическим.

В Уральском банке реконструкции и развития в прошлом году было выпущено 187 330 карт. На 1 января 2010 года общее количество действующих карт составило 585 288 карт, из них 547 974 — карт Visa, 28 149 карт — Mastercard, 9 165 карт — российской платежной системы Union Card.

Рост популярности карт УБРиР объясняется все более широкими возможностями этого современного инструмента для расчетов. "Карта УБРиР – это не просто удобный способ оплаты товаров и услуг, но и полноценный многофункциональный сервис. Помимо традиционных функций наша карта обладает широким перечнем возможностей: позволяет вносить платежи по кредитам, управлять вкладами дистанционно (через банкоматы и Интернет), оплачивать услуги при помощи системы Телебанк, — перечисляет Денис Дергачёв, начальник отдела развития карточных технологий департамента розничных услуг ОАО "УБРиР". — Кроме того, пользуясь картами для оплаты товаров и услуг, клиенты банка получают скидки в торгово-сервисной сети Екатеринбурга (по карте Visa Electron-Club 66), пользуются услугами "консьерж-сервиса" в поездках по России и за рубежом (по картам Visa Gold, MasterCard Gold, MasterCard Platinum), накапливают бонусные рубли для авиа-путешествий (по картам Visa Classic–Уральские Авиалинии, MasterCard Standard–Уральские Авиалинии, MasterCard Platinum–Уральские Авиалинии), а также участвуют в специальных акциях, проводимых платежными системами Visa и MasterCard. Так, например, уже в начале мая среди держателей карт Visa, клиентов российских банков, будут определены победители, которые поедут на Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты